Специальные условия для детей с ОВЗ в школе не созданы.

Правила
    С 01 апреля 2024 года организуется зачисление в 1 класс на 2024-2025 учебный год для детей, проживающих на закрепленной за школой территорией. Подать заявление можно через Госуслуги или лично. График приема заявлений в бумажном виде: пн-пт. с 9-00 до 16-00. Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка представляют следующие документы: • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего; • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории); • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет средств бюджета школы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Родителям
    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 105. Формы и направления международного сотрудничества в сфере образования 1. Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в следующих целях: 1) расширение возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; 2) координация взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; 3) совершенствование международных и внутригосударственных механизмов развития образования.

Родителям ОВЗ
    Информационный ресурс для родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов http://deti.nspu.ru/ovz/