Повышение квалификации

Повышение квалификации — это обновление и актуализация уже полученных ранее теоретических и практических знаний. Педагог остается в рамках профессии и своей квалификации, но проходит обучение, необходимое для соответствия требованиям времени и профстандарта. После курсов слушатель получает удостоверение о повышении квалификации. Педагог получает новые профессиональные компетенции и свидетельство, подтверждающее это.

Основные формы повышения квалификации:

- курсы повышения квалификации на базе КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области", КОГАОУ ДО "Центр дополнительного образования одарённых школьников" и других учебных заведений ;

- участие в работе стажировочных площадок;

- участие в работе авторских школ педагогов района, педагогических мастерских и т.д.